Меню

Планировщик для ведения беременности


Важное

Чтобы заказать Планировщик, напишите на почту hopepad@gmail.com
Стоимость блокнота - $10
Примерный срок изготовления - одна неделя

Предыстория

Беременность - это важный для девушки период времени: в голове рождаются сотни новых мыслей и планов, а сил разложить всё по полочкам совершенно не остается. Вы с удовольствием запомните идеи красивых нарядов для новорожденных или список продуктов, которые вам лучше не есть. Но самое скучное, например время следующего визита к врачу, так и норовит потеряться. Хорошо, что можно хранить такую неинтересную информацию в красивом миленьком блокнотике!

Даже если вы раньше никогда не вели записей, у вас возникнет желание сохранить все в одном месте. Все врачи работают по одной схеме: сначала час испытывают вас ожиданием под дверью кабинета, а потом со скоростью пулемёта выкладывают вам десять полезных новостей за раз: название нового лекарства, список узких специалистов, которых нужно пройти к следующему разу, три направления на анализы, которые нужно сдавать в разных корпусах и время визита, когда нужно всё перечисленное сдать. Даже если вы успеете запомнить, что в каком порядке нужно сделать, скорее всего вы не успеете сообразить, занят ли у вас вечер вторника через три недели или свободен.

А дамы из диагностических центров поступают еще хуже: сразу же спросят у вас текущий срок в неделях. Однажды меня даже попросили назвать дату, когда наступит тридцать недель. Я терпеть не могу записываться на прием по телефону в государственные клиники, а уж тем более отвечать в стрессовой ситуации на каверзные вопросы!

В общем, спасение есть - всё записывать, и желательно в одно место. Но как неудобно таскать с собой классический ежедневник на 2002 год, который весит килограмм и не помещается в маленькую сумочку! Можно еще взять простую тетрадку и разлинеить её на нужные разделы. Но расписать тетрадь на 48 страниц на семь-девять месяцев вперед - это задача не на один вечер, и скорее всего получится не мило.

Могу предложить своё решение - маленький планировщик для ведения беременности!


Это маленький блокнотик 18*10 сантиметров и толщиной около 1 см. Его легко держать в руках, благодаря обложке из переплётного картона удобно писать на коленках или на весу, плотная резинка не даёт блокноту раскрываться и терять вложенные бумажки (которые врачи обожают выдавать). Обложка украшена максимально плоско, чтобы никакие ключи и косметички из женской сумки не повредили его за полгода активной трудовой жизни.

Внутри блокнот подчиняется такому же принципу: быть максимально функциональным и не иметь ничего лишнего. На каждую страницу помещается одна неделя, датированная с понедельника по воскресенье. А дальше идут чистые линеечки, чтобы записать список дел/рекомендаций/особенностей на эту неделю. Маленькие рисуночки в стиле "дудлинг" не отвлекают от записей, и в то же время украшают странички, сбивая официальный тон.


Каждый ежедневник изготавливается индивидуально под заказчика, поэтому период времени, в который вам нужно вести записи, определяете именно вы. У меня было так: я начала активно посещать врачей с 11-ой недели, поэтому даты в блокноте начинались где-то с понедельника моей десятой недели. И заканчивались на 42-ой - с небольшим запасом. В конце я добавила три странички без датировки для записей общего плана (телефоны врачей, список вещей в роддом), и получилось 40 страниц, т.е. 20 листов.

Я не записывала свой вес, настроение или особенности самочувствия, потому что это мне ни разу не понадобилось. Некоторые вопросы, которые нужно было не забыть задать врачу во время приема, я выделяла цветом и оставляла место для ответа. Но если вы готовы соблюдать дисциплину и фиксировать всё вышеупомянутое, мы вместе разработаем дизайн странички специально для вас.

На заднем форзаце блокнота обязательно нужно добавить карман для справок и других вкладышей:


Цветовые решения

При заказе ежедневника вы можете выбрать цветовую гамму на ваш вкус. На фото я собрала несколько вариантов композиций для примера. Какой цвет ваш любимый?

Комментариев нет:

Отправить комментарий